|
|

Fundamentales

Estado de Resultados

Millones de Ps.1T2420232022
Ingresos totales745
2,6912,526
Ingresos por intereses7332,6102,113
Gastos por intereses(595)(2,194)(1,751)
Margen financiero150497775
Reservas para pérdidas crediticias (30)(453)(218)
Margen Financiero Ajustado12144557
Utilidad antes de impuestos 43(361)539
Utilidad Neta15(16)361

Estado de Posición Financiera

Millones de Ps.1T2420232022
Efectivo1,0251,0991,763
Cartera de Creditos Totales15,55916,17117,151
Activos Totales17,42518,19420,584
Deuda Financiera13,05813,81415,947
Pasivos Totales14,93015,72717,793
Capital Contable Total2,4952,4672,791

Crecimiento y Rentabilidad

%1T24
Crecimiento de Ingresos Totales(0.3%)
Crecimiento de Ingresos por Intereses1.1%
Margen Financiero(29.2%)
Utilidad Neta(59.0%)
Crecimiento del Portafolio(8.9%)

Razones Financieras
1T2420232022
MIN (1)(3.9%)(3.0%)10.5%
ROAA (2)0.1%(0.1%)1.9%
ROAE (3)0.6%(0.6%)14.7%
Razón de deuda a capital(4)5.23x5.60x5.71x
Costo de fondeo promedio13.4%13.3%12.4%
Razón de eficiencia (6)62.0%52.5%35.5%
Razón de capitalización sobre el portafolio (7)16.5%15.7%17.4%
Razón de capitalización sobre activos (8)14.7%13.9%14.3%
Reserva para pérdidas crediticias como porcentaje del total de la cartera vencida 154.3%152.8%108.2%
Cartera total de préstamos vencidos como porcentaje de la cartera total de préstamos3.9%3.8%3.0%
(1) El MIN se calcula dividiendo el margen financiero anualizado (incluyendo margen comercial) / Cartera de préstamos total. (2) El rendimiento total de los activos promedio (ROAA por sus siglas en inglés) consiste en la utilidad neta dividida por el activo total promedio. (3) El rendimiento sobre el capital contable promedio (ROAE por sus siglas en inglés) consiste en la utilidad neta dividida por el capital contable promedio. (4) La razón deuda a capital consiste en el total de la deuda financiera al final del periodo dividida entre el capital contable al final del mismo período. (5)La tasa promedio de ingresos por intereses (cartera total) consiste en los ingresos por intereses más otros ingresos operativos y se dividen entre los montos promedio del portafolio bruto. (6)La razón de eficiencia consiste en la suma de gastos administrativos, gasto por comisiones y los gastos de corretaje del período divididos entre la suma de los ingresos por comisiones y otros ingresos operativos y la diferencia entre los ingresos y gastos por intereses en dicho período. (7) La tasa de capitalización sobre el portafolio consiste en el total del capital contable al final del período dividido entre el portafolio total bruto menos los acreedores diversos de las garantías cobradas en efectivo al final del período. (8) La razón de capitalización sobre los activos consiste en el total del capital contable al final del período dividido entre el total de activos menos los acreedores diversos de las garantías cobradas en efectivo al final del período.